ua en ru

Харьковские "беркутовцы" не являются в суд по делам Евромайдана, - адвокат

Харьковские "беркутовцы" не являются в суд по делам Евромайдана, - адвокат Фото: Беркут (УНИАН)

Обвиняемые по делам об убийствах "беркутовцы" не являются на суды

Обвиняемые по делам об убийствах и избиениях в Крепостном переулке во время Евромайдана харьковские "беркутовцы" не явились на заседание суда. Об этом сообщила в своем Facebook адвокат активистов Евромайдана Евгения Закревская.

"Сегодня на заседании по делу харьковских беркутовцев (Гончаренко, Белов, Рияко, Костюк по эпизоду убийства и избиения на Крепостном 18.02.2014, а также о нападении на журналистов Громадського в Песочине в январе 2015 года) не явились обвиняемые. Никто", - написала она.

Кроме того, адвокат сообщила, что заседание по делу перенесли на 19 сентября.

"То, что Гончаренко и Костюк сбежали еще в апреле 2017 года, известно давно. Но Белов и Рияко также не явились уже во второй раз. В прошлом заседании судьи вынесли постановление о их принудительном приводе. Но совершить привод не смогли. Их нет по месту жительства", - добавила Закревская.

Также Закревская сообщила, что в четверг в Днепровском суде по ул. Сергиенко в 14:00 начнется заседание по другому делу о харьковских "беркутах" - относительно пыток на колоннаде ст. Динамо 19-го января.

А тепер погані новини. #СправиМайдану Сьогодні на засідання по справі харківських беркутівців (Гончаренко, Бєлов, Ріяко,...

Опубліковано Евгенією Закревською 26 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что бывшие бойцы расформированной роты милиции особого назначения "Беркут" из Николаева принимали участие в разгоне митингов в Беларуси.