ua en ru

Под Харьковом произошел пожар на электроподстанции

Под Харьковом произошел пожар на электроподстанции Фото: полиция устанавливает обстоятельства пожара на электроподстанции под Харьковом (oda.zt.gov.ua)

Предварительной причиной пожара на электроподстанции под Харьковом в полиции называют замыкание электропроводки

Под Харьковом в поселке Солоницевка вчера ночью, 12 декабря 2017 года, произошел пожар на электроподстанции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

"12 декабря в 22:08 на номер 101 поступило сообщение о пожаре на железнодорожной станции "Шпаковка" по адресу: Харьковская область, Дергачевский район, поселок Солоницевка, ул. 40 лет Победы. На станции горела тяговая подстанция № 27 производственного подразделения "Харьковская дистанция электроснабжения" регионального филиала "Южная железная дорога" ПАО "Украинские железные дороги", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по прибытию на место происшествия спасатели установили, что в помещении тяговой подстанции горят силовые шкафы на площади 20 кв.м. По состоянию на 00:58 пожар был полностью ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

В результате пожара на электроподстанции под Харьковом частично были отключены от электроснабжения 4 населенных пункта: поселки Солоницевка и Пересечное, села Подворки и Курортное. Кроме того, временно прекращалось движение поезда сообщением Харьков - Золочев. Вместе с тем, после полуночи было восстановлено электроснабжение населенных пунктов и движение транспорта.

Под Харьковом произошел пожар на электроподстанцииПод Харьковом произошел пожар на электроподстанции

Фото: последствия пожара на электроподстанции под Харьковом (kharkiv.dsns.gov.ua)

Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, сейчас правоохранители проводят проверку по факту пожара на подстанции под Харьковом. В полиции отмечают, что по предварительной версии, причиной пожара на электроподстанции под Харьковом стало замыкание электропроводки.

"Событие зарегистрировано в Журнале единого учета правонарушений Дергачевского отдела полиции. Проверка по данному факту продолжается", - сообщают в полиции.

#поліція_Харківщини На Харьковщине полицейские проводят проверку по факту возникновения пожара на подстанции Возгорание в...

Опубликовано Полиция Харьковщины 13 декабря 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области вчера, 12 декабря 2017 года, поезд насмерть сбил мужчину.