ua en ru

В Харькове злоумышленники проникли в квартиру местного жителя и похитили 50 тыс. гривен

В Харькове злоумышленники проникли в квартиру местного жителя и похитили 50 тыс. гривен Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Харькове злоумышленники проникли в квартиру местного жителя и похитили 50 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"В Индустриальный отдел полиции поступила информация, что 16 октября около 13:20 в квартире многоэтажки на улице Сергея Грицевца на мужчину совершено нападение. Когда 25-летний житель района вернулся домой, то застал в квартире двух неизвестных мужчин. Незваные гости связали потерпевшего, брызнули в глаза из баллончика и под угрозой применения ножа завладели деньгами в сумме около 50 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас правоохранители разыскивают злоумышленников, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

#Поліція_Харківщини Полицейские Харькова устанавливают обстоятельства нападения на мужчину Двое неизвестных проникли в квартиру...

Опубликовано Полиция Харьковщины 17 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве злоумышленники похитили из банковских ячеек около 350 тыс. долларов.