ua en ru

В Харькове на взятке задержали сотрудника облуправления Госпродпотребслужбы

В Харькове на взятке задержали сотрудника облуправления Госпродпотребслужбы Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Чиновник требовал и получил взятку от коллеги

В Харькове на взятке задержали сотрудника облуправления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Об этом в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

"В Харьковской области на коррупции поймали антикоррупционера. Им оказался заведующий сектором по вопросам предотвращения коррупции Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, чиновника задержали во время получения взятки в сумме 8 тыс. долларов. Чиновник требовал и получил взятку от коллеги по службе за неуведомление уполномоченных правоохранительных органов о несвоевременном внесении изменений в электронную декларацию о приобретении коллегой в 2017 году автомобилю.

"Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

На Харьковщине на коррупции поймали антикоррупционера. Им оказался заведующий сектором по вопросам предотвращения коррупции главного бухгалтера...

Опубликовано Андреем Лысенко 25 января 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на взятке должностных лиц Львовского областного центра медико-социальной экспертизы.