ua en ru

В Харькове на взятках задержали группу патрульных полицейских

В Харькове на взятках задержали группу патрульных полицейских Фото: СБУ задерживает партульных (facebook.com/SecurSerUkraine)

Оперативники задержали трех полицейских после получения очередной взятки

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятках группу патрульных полицейских. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что действующие работники Управления патрульной полиции организовали механизм систематического вымогательства денег с водителей за якобы нарушение правил дорожного движения. Как посредника патрульные привлекли водителя такси", - говорится в сообщении.

#СБУ викрила на хабарах групу патрульних поліцейських Харківщини У Харкові співробітники СБ України під процесуальним ...

Опубліковано Служба безпеки України 15 січня 2018 р.

Оперативники задержали трех полицейских после получения очередной взятки от водителя в размере более 12 тыс. гривен. Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины сообщили о подозрении действующему депутату Одесского областного совета и его предполагаемому сообщнику за предложение взятки в размере 500 тыс. долларов сотруднику НАБУ.