ua en ru

В Харькове восстановлено теплоснабжение социально-бытовых объектов

В Харькове восстановлено теплоснабжение социально-бытовых объектов Фото: в Харькове восстановили теплоснабжение (wikimapia.org)

Температура в квартирах поддерживается на уровне 12 - 14 градусов тепла

В Харькове возобновили теплоснабжение объектов социально-бытовой сферы после прорыва трубы в Немишлянському районе города. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Отмечается, что по состоянию на 14:30 понедельника, 26 февраля, постепенно восстанавливается теплоснабжение в 21 многоэтажного жилого дома.

"Продолжается заполнение теплоносителем тепловых магистралей. Температура в квартирах поддерживается на уровне 12 - 14 градусов тепла", - говорится в сообщении.

Также в городе функционирует 10 пунктов обогрева, в том числе 4 стационарных пункта обогрева на базе общеобразовательных школ и 6 мобильных пунктов обогрева ГСЧС.

Напомним, в воскресенье, 25 февраля, более 660 домов Харькова в двух районах города остались без теплоснабжения в результате порывов теплосети. Причиной прорыва стала долговременная эксплуатация сети. По состоянию на 11:00 26 февраля было восстановлено теплоснабжение всех школ и детских садов города.