ua en ru

В Харькове произошел взрыв гранаты во дворе жилого дома

В Харькове произошел взрыв гранаты во дворе жилого дома Фото: осколки гранаты (facebook.com/police.kharkov)

В результате взрыва никто не пострадал

В Харькове произошел взрыв гранаты во дворе жилого дома, в результате которого никто из граждан не пострадал. Взрывчатку бросили во двор дома неизвестные лица, сообщает пресс-служба обласной полиции в Facebook.

Отмечено, что инцидент произошел 3 ноября около 23:00 на улице Полевая в Слободском районе, но в полиции о нем сообщили только сегодня, 4 ноября 2017 года.

"С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Обнаружены повреждения окон и стены. При опросе жителей домовладения установлено, что они не имеют отношения к политическим партиям или общественным организациям", - говорится в сообщении.

По факту инцидента следователями Слободского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Сейчас принимаются меры по установлению лиц, совершивших это преступление, заверили в ведомстве.

У Харкові невідомі кинули гранату у двір домоволодіння Внаслідок вибуху ніхто з громадян не постраждав. Подія сталася...

Опубліковано Поліція Харківщини 4 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области 4 ноября 2017 года в с. Маяки Беляевского района произошел взрыв автомобиля, в результате которого погиб один человек.