ua en ru

В Харькове полицейский устроил стрельбу на одном из рынков города

В Харькове полицейский устроил стрельбу на одном из рынков города Фото: полиция

По данному факту назначено служебное расследование

В Харькове полицейский устроил стрельбу на одном из рынков города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

Как сообщается, стрельба на рынке в Харькове произошла вчера, 30 мая 2017 года, около 13:00.

"В полицию поступило сообщение о конфликте на одном из рынков Харькова, во время которого работник спецподразделения сделал выстрел в воздух из собственного травматического пистолета. Установлено, что правоохранитель находился вне службы, без табельного оружия и не в форменной одежде", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководство местной полиции уже назначило служебное расследование по данному факту. Действия полицейского будут проверены командиром спецбатальона харьковской полиции.

"По результатам проверки, если вина сотрудника полиции будет доказана, его привлекут к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Как сообщает местное издание "Городской дозор", стрельба в Харькове произошла на рынке на Героев труда.

Кроме того, активисты Police Control Ukraine сообщили, что конфликт возник между бойцом спецбатальона "Харьков-1" Виталием Лисинским и продавцом клубники.

Как сообщают очевидцы, в Лисинского возник конфликт с одним из продавцов на рынке, в результате чего, полицейский достал...

Опубликовано Police Control Ukraine 30 мая 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в бассейне развлекательного заведения утонул двухлетний мальчик.