ua en ru

В Харькове ночью произошел взрыв на территории частного дома

В Харькове ночью произошел взрыв на территории частного дома Фото: место взрыва (hk.npu.gov.ua)

На улице Крамаренковской произошел взрыв ручной гранаты

В Харькове сегодня ночью, 28 сентября 2018 года, произошел взрыв на территории частного дома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Как отмечается, взрыв произошел в Немишлянском районе города около 2:44. О взрыве на улице Крамаренковской правоохранителям сообщила местная жительница.

"Полицейские провели осмотр места происшествия. По предварительным выводам экспертов, по указанному адресу произошел взрыв ручной гранаты РГД-5. В результате происшествия пострадавших нет, повреждены окна домовладения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время решается вопрос о квалификации факта происшествия по Уголовному кодексу Украины, обстоятельства происшествия выясняются.

Фото: место взрыва (hk.npu.gov.ua)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в оккупированном поселке Георгиевка в Луганской области в результате взрыва гранаты пострадали 4 человека.

Также сообщалось, что во двор частного дома в Одессе бросили взрывное устройство. В результате взрыва в Одессе в частном доме выбиты 3 окна, пострадавших нет.