ua en ru

В Харькове эвакуировали около 240 человек из-за "минирования" общежития

В Харькове эвакуировали около 240 человек из-за "минирования" общежития Фото: полиция (instagram.com/patrolpolice_ua)

Полиция провела осмотр 6 этажей здания

В Харькове эвакуировали около 240 человек из-за сообщения о минировании общежития. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"Сообщение о том, что в одном из общежитий по улице Динамовской заложена взрывчатка, поступило в дежурную часть Шевченковского отдела полиции 27 декабря в 00:07 от неизвестного мужчины", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, для проверки сообщения на место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты взрыво-технического управления и кинологическая служба.

Отмечается, что полицейские эвакуировали около 240 человек, провели тщательный осмотр 6 этажей здания и прилегающей территории общей площадью 9 тыс. кв. В ходе осмотра помещений и прилегающей территории взрывчатки или других опасных веществ не обнаружено.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) УК. Сейчас полицией осуществляются все необходимые розыскные мероприятия с целью установления лица, сделавшего ложное сообщение о заминировании заведения.

#поліція_Харківщини Поліція Харкова перевірила інформацію щодо замінування гуртожитку В ході огляду приміщень та приле...

Опубліковано Поліція Харківщини 26 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержали "телефонного террориста", который сообщил о "минировании" торгового центра.