ua en ru

Хакерская атака на Украину: в полицию поступило около 200 обращений

Хакерская атака на Украину: в полицию поступило около 200 обращений Фото: хакерская атака на Украину (pixabay)

В полиции назвали количество обращений в связи с вмешательстве в работу компьютеров

В ходе хакерской атаки на Украину в полицию поступило около 200 обращений о вмешательстве в работу компьютерных систем. Об этом в Facebook сообщил спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

"По состоянию на 18:00 таких обращений только на линию call-центра киберполиции поступило уже около 200", - сообщил Тракало.

Щодо атак на комп'ютерні мережі. Станом на зараз до Департаменту кіберполіції НПУ надійшло уже 22 повідомлення про втр...

Опубліковано Iaroslav Trakalo 27 червня 2017 р.

Напомним, ранее киберполиция назвала способы нейтрализации вирусной атаки. В случае выявления нарушений в работе компьютеров нужно немедленно отсоединить их от сетей (как сети Интернет, так и внутренней сети), а с целью предотвращения случаев несанкционированного вмешательства в работу установить патчи с официального ресурса Microsoft.

Кроме того, необходимо проверить наличие антивирусного программного обеспечения на компьютерах и актуальность базы сигнатур. Пользователям советуют внимательно относиться ко всей электронной корреспонденции, не загружать и не открывать приложения в письмах, которые присланные из неизвестных адресов. Также рекомендуется сделать резервные копии всех критически важных данных.