ua en ru

Хакерская атака привела к частичному отключению компьютерной сети ГФС

Хакерская атака привела к частичному отключению компьютерной сети ГФС Фото: Государственная фискальная служба Украины (if.sfs.gov.ua)

В ГФС в связи с атакой хакеров временно приостановили прием электронных документов

Хакерская атака на Украину привела к частичному отключению компьютерной сети Государственной фискальной службы. Об этом говорится в сообщении ГФС в Facebook.

"В связи с мощной хакерской атакой 27 июня 2017 на компьютерную сеть ГФС отключены некритичные элементы сети. В штатном режиме работает таможенное оформление. Прием электронных документов (отчетности, налоговых накладных и других) временно приостановлен с 18:00 27.06.2017. Все электронные документы, поступившие в ГФС до 18:00 будут обработаны днем ​​принятия", - говорится в сообщении.

Также в фискальной службе сообщили, что в отдельных случаях может наблюдаться незначительное снижение скорости обработки информации. Кроме того, заблокирована работа отделений банков в пунктах пропуска на государственной границе.

ДФС: Зафіксовано хакерську атаку на комп’ютерну мережу ДФС У зв’язку із потужною хакерською атакою 27 червня 2017 року...

Опубліковано Державна фіскальна служба України 27 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что хакерская атака на Украину распространяется по всему миру.