ua en ru

Хакера из Палестины обвинили во взломе ПО израильских беспилотников

Хакера из Палестины обвинили во взломе ПО израильских беспилотников Фото: хакера из Палестины обвинили во взломе ПО израильских беспилотников

23-летний Мажд Овейда является хакером в военизированной организации "Исламский джихад"

Суд в Израиле обвинил хакера во взломе израильских военных беспилотников(БПЛА) и компьютеров в международном аэропорту имени Бен-Гуриона. Об этом сообщает газета Times.

Отмечается, что 23-летний Мажд Овейда из Газы является хакером в палестинской военизированной исламистской организации "Исламский джихад". Предполагается, что он разработал программное обеспечение (ПО), позволившее организации получить доступ к съемкам разведывательных БПЛА в режиме реального времени.

Кроме того, для перехвата трансляций палестинец использовал оборудование спутниковой связи, купленное в США. Суд также обвиняет Овейду в том, что он взломал компьютеры аэропорта Бен-Гурион и смог добыть информацию о пассажирах.

Сообщается, что Овейда известен как сотрудник шоу "Палестина ищет таланты", занимающийся кастингом молодых исполнителей.

Напомним, Франция готова признать Палестинское государство для того, чтобы достичь мирного урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной.