ua en ru

"Гумконвой" РФ пересек российско-украинскую границу

"Гумконвой" РФ пересек российско-украинскую границу Фото: "гумконвой" РФ

Колонна разделилась на две части

"Гуманитарный конвой" Россия сегодня утром, 24 марта, пересек российско-украинскую границу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского МЧС.

"Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло. В пути следования колонна МЧС России разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев-Курган", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 февраля на Донбасс прибыл очередной, 49-й, российский "гумконвой" с просроченными консервами и неизвестными книгами. "Особенностью этого "гумконвоя" стало несоответствие характера груза до указанного в ноте МИД РФ. В частности, не были указаны книги неизвестного содержания, промышленные электростанции и генераторы, строительные электроинструменты. Еще одной особенностью было то, что мясные и рыбные консервы оказались просроченными, поскольку их срок годности указан 2 года, а дата изготовления - 2012 год", - заявили в ГСЧС Украины.