ua en ru

Гудыма отозвал претензии к "Карпатам"

Гудыма отозвал претензии к "Карпатам" Фото: Владимир Гудыма (скрин из видео)

Стороны подписали мировое соглашение

Бывший игрок "Карпат" Владимир Гудыма отозвал все претензии из дисциплинарных органов Федерации футбола Украины (ФФУ) к львовскому клубу по поводу задолженности в размере 74 тысячи долларов. Об этом сообщил президент футбольного клуба "Рух" (Винники) Григорий Козловский, передает Футбол News.

Козловский провел с Гудымой переговоры, итогом которых является мировое соглашение.

В связи с этим львовский клуб выступил с официальным заявлением.

"Сегодня в СМИ появилась информация об урегулировании спора между ФК Карпаты и Владимиром Гудымой. В связи с этим ФК Карпаты считает необходимым проинформировать общественность о том, что спор у клуба существовал и продолжает существовать не с Гудымой, а с системой, которая, используя футбол, годами высасывала из клубов финансовые ресурсы. Фамилии конкретных функционеров этой системы частично были названы в эфире программы ПроФутбол 4 марта 2018", - говорится в сообщении на сайте клуба.

Намерение Козловского помочь "Карпатам" может быть связано с дружескими отношениями между ним и президентом львовского клуба Петром Дыминским. Ранее СМИ сообщали о возможном желании президента "Руха" выкупить "львов".

Владимир Гудымы, который выступал за "Карпаты" в 2007-2014 годах, требовал возместить ему долг по зарплате в 74 тысячи долларов. Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ лишил "Карпаты" 6 очков и запретил регистрировать новичков из-за повторного обращения клуба в гражданский суд по делу Гудымы. Теперь это решение может быть отменено.

Напомним, ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (ФИФА) направила в ФФУ письмо, в котором требует объяснений по делу Гудымы.