ua en ru

ГСЧС сообщила о погибшем и пострадавших в результате непогоды в Украине

ГСЧС сообщила о погибшем и пострадавших в результате непогоды в Украине Фото: непогода в Украине (commons.wikimedia.org)

В Херсонской области человек погиб после того, как ветер опрокинул грузовой автомобиль

В результате непогоды в Украине погиб один и пострадали еще пятеро человек. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что в Херсонской и Николаевской областях в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) погиб один и пострадали еще пятеро человек.

В частности, в поселке Лазурное Скадовского района порывом ветра опрокинуло на бок грузовой автомобиль, в результате чего погиб один человек, который находился возле машины, пострадали также два ребенка.

В то же время в Николаеве порывом ветра сорвало деревянную кровлю с летней площадки кафе-бара Golden River, в результате чего пострадали три человека, которым оказали первую медицинскую помощь.

Напомним, ранее синоптики предупредили о грозах, сильных дождях и граде в Украине 7 августа.

"7 августа в Украине грозы, кроме Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областей, местами сильный дождь, в отдельных районах шквалы 15-20 м/с, град", - говорится в сообщении ГСЧС.