ua en ru

ГСЧС рассказала подробности падения вертолета в Киеве

ГСЧС рассказала подробности падения вертолета в Киеве Фото: падение вертолета в Киеве (kyiv.dsns.gov.ua)

Вертолет упал на деревья, один из пострадавших более часа был заблокирован в кабине

На борту вертолета, который упал в Киеве, находились два пилота. Об этом говорится в сообщении управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Сообщается, что утром в 07:29 в ГСЧС поступила информация о том, что в районе Матвеевского залива на Трухановом острове упал вертолет. На месте инцидента выяснилось, что вертолет упал в лесную местность, а на его борту находились два пилота.

"Одному удалось самостоятельно выбраться из вертолета, а второго зажало в кабине пилота. Не теряя времени, спасатели сразу же приступили к спасательным работам. С помощью пневмоинструмента в 08:46 пострадавшего удалось деблокировать и передать работникам скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на Трухановом острове сегодня утром упал вертолет, в результате телесные повреждения получили 2 человека.

Отметим, 2 сентября в Афганистане разбился вертолет с украинцами на борту. На нем находились 3 члена экипажа, которые были гражданами Украины, и 11 граждан Афганистана.