ua en ru

ГСЧС предупреждает о сильных ливнях и грозах в Украине

ГСЧС предупреждает о сильных ливнях и грозах в Украине Фото: гроза в Киеве (twitter.com/kmda_official)

По всей стране до конца дня и завтра возможны грозы и порывы сильного ветра

Государственная служба Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) предупреждает о грозах, ливнях и порывах ветра 22-23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По данным Укргидрометцентра, до конца суток 22 сентября в Одесской, Николаевской, Кировоградской и Черкасской областях ожидаются грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.

В Волынской, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Одесской и Николаевской областях будут сильные дожди.

В Киевской (с удержанием утром 23 сентября), Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

alt

Напомним, ранее синоптики предупреждали о грозах и шквалах в Украине на 21-22 сентября.Сильные дожди прошли в западных областях, ночью в Карпатах очень сильный дождь, в северных и Винницкой областях - грозы, а в Карпатах, днем и на Левобережье порывы ветра 15-20 м/с, в Одесской и Николаевской областях местами шквалы до 23 м/с.