ua en ru

ГСЧС предупреждает про грозы и шквалы в некоторых областях Украины 26 июля

ГСЧС предупреждает про грозы и шквалы в некоторых областях Украины 26 июля Фото: гроза (УНИАН)

ГСЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине

В некоторых областях Украины сегодня, 26 июля 2017 года, ожидаются грозы и шквалы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По данным Укргидрометцентра, 26 июля в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, днем и в Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Кировгорадський, Одесской и Николаевской областях грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с; в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой областях местами сильные дожди", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера уже сообщалось, что в отдельных регионах Украины 26 июля 2017 года ожидаются град и шквалы, в западной части местами сильные дожди.

Как известно, сегодня, 26 июля 2017 года, практически на всей территории Украины ожидаются дожди, в восточной и южной Украине переменная облачность, температура воздуха днем составит от +23 до +35.