ua en ru

В ГСЧС предупредили о сильных дождях на западе Украины

В ГСЧС предупредили о сильных дождях на западе Украины Фото: в западных областях ожидаются дожди (dsns.gov.ua)

Сильные дожди с грозами ожидаются в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях

Днем 21 августа в ряде областей на западе Украины ожидаются сильные дожди с грозами. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

"По данным Укргидрометцентра, 21 августа днем ​​в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях сильные дожди с грозами, местами шквалы 17-22 м / с", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Укргидрометцентре сообщили, что 21 августа практически на всей территории Украины ожидается переменная облачность.

"По прогнозу синоптиков, на востоке Украины переменная облачность, температура воздуха днем ​​составит от +31 до +33. В центральных областях также переменная облачность, днем ​​от +30 до +33. На юге страны также ожидается переменная облачность, днем ​​- от +29 до +34, в Крыму без осадков, температура от +31 до +33. На западе Украины ожидаются дожди, днем ​​от +16 до +25. На севере страны переменная облачность, температура воздуха составит от +23 до +33", - рассказали в Укргидрометцентре