ua en ru

ГСЧС переходит в состояние оперативной готовности в связи с годовщиной Революции достоинства

ГСЧС переходит в состояние оперативной готовности в связи с годовщиной Революции достоинства Фото: ГСЧС переходит в состояние оперативной готовности

К дежурству будут привлечены около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц техники

Спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) переходят в состояние оперативной готовности в связи с мероприятиями по случаю годовщины Революции достоинства. Об этом сообщил глава ГСЧС Николай Чечоткин.

"В целях обеспечения готовности подразделений ДСНС Украины к действиям по назначению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасных событий к дежурству будут привлечены около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц техники. В период проведения мероприятий чествования спасатели переходят на усиленный вариант несения службы с 18 и до 22 февраля", - подчеркнул Чечеткин.

Сообщается, что во время проведения мероприятий, структурные подразделения Главного управления будут переведены на усиленный вариант несения службы, а оперативно-служебная деятельность подразделений будет осуществляться в режиме повышенной готовности.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева в связи с мероприятиями по случаю годовщины Революции достоинства 18-22 февраля будет запрещено движение транспорта.