ua en ru

Грызлов обвинил оппозицию в беспрецедентном давлении на "Единую Россию" в ходе выборов РФ

Глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, выступая в ходе расширенного заседания генсовета партии, обвинил системную и несистемную оппозицию в беспрецедентном давлении на партию в ходе парламентских выборов.
Назвав главной задачей организацию работу фракции "Единая Россия" в Госдуме, Грызлов заявил: "Отдельные персонажи с той стороны не брезгуют ничем. Агрессия и беспринципность - вот стиль наших оппонентов". Тем не менее, продолжил политик, в условиях жесткой конкуренции "Единая Россия" одержала победу и в полном соответствии с законом сформирован легитимный состав парламента.
Грызлов обратил внимание на то, что уровень поддержки со стороны избирателей, которую получили кандидаты-"единороссы", значительно разнится по регионам и отдельным территориям. Политик считает, что это предмет для глубокого анализа и работы над ошибками. "Не исключено, что потребуются и новые кадровые решения", - отметил представитель руководства "Единой России".
Напомним, что Борис Грызлов являлся спикером Госдумы в четвертом и пятом созыве, а также руководителем думской фракции "Единая Россия". 14 декабря с.г. Борис Грызлов отказался от мандата депутата Госдумы шестого созыва.