ua en ru

В Грузии вертолет упал в ущелье, есть пострадавшие

В Грузии вертолет упал в ущелье, есть пострадавшие Фото: в Грузии разбился вертолет (рустави2 screenshot)

Вертолет Ми-8 принимал участие в борьбе с лесными пожарами

В Грузии разбился спасательный вертолет Ми-8, принимавший участие в борьбе с лесными пожарами, есть пострадавшие. Об этом сообщает местный канал 1tv.ge.

"В Грузии вертолет, участвовавший в тушении пожаров в ущелье Боржоми, потерпел крушение. Он упал в водоем во время забора воды для тушения", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, трое человек получили ранения. По информации службы скорой помощи, травмы пострадавших не представляют угрозы для жизни, все трое доставлены в больницу. Отмечается, что на место крушения прибыл министр внутренних дел страны Георгий Мгебришвили.

Так, пожар в Боржомском ущелье начался 20 августа 2017 года. Огонь угрожает Боржоми-Харагаульскому национальному парку Грузии. К тушению пожара были привлечены 6 вертолетов, 2 из которых - из Грузии, два - Турции, один вертолет на помощь прислала власти Азербайджана, а один - Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось, что вертолет SH60J военно-воздушных сил Японии потерпел крушение. На борту вертолета находилось четыре человека, одного из них удалось спасти, еще трое пропали без вести.