ua en ru

Группа UDP намерена построить индустриальный парк в Белой Церкви

Группа UDP намерена построить индустриальный парк в Белой Церкви

Девелоперская группа Ukrainian Development Partners (UDP, Киев) начинает реализацию проекта по созданию индустриального парка в Белой Церкви (Киевская обл.). Об этом компания сообщила в ходе Киевского международного экономического форума "Украина-Китай: Новый шелковый путь" в Киеве в понедельник, 23 мая.

Так, ключевыми направлениями развития парка станут проекты в области переработки сельскохозяйственной продукции, фармацевтики и машиностроения.


Для строительства парка UDP намерена приобрести земельный участок площадью 50 га на территории Белой Церкви у группы компаний "Евро Финанс Лтд" (Киев) иранского бизнесмена Али Мохаммада Хани Омрана.

"Стороны находятся в процессе осуществления сделки и не оглашают ее коммерческие параметры", – говорится в сообщении компании.

"Индустриальные парки - это действенный инструмент привлечения зарубежных инвесторов и создания новых рабочих мест. Мы рассчитываем, что индустриальный парк в Белой Церкви внесет существенный вклад в ускорение роста экономики Украины", — заявил первый вице-президент УСПП, мажоритарный акционер UDP Василий Хмельницкий.

Исполнительный директор индустриального парка в Белой Церкви Андрей Брынзыло в свою очередь отметил, что земельный участок площадью 50 га будет использоваться под строительство первой очереди индустриального парка в Белой Церкви, а в дальнейшем планируется расширение земельной площади для развития проекта.

Ukrainian Development Partners создана в 2002 году как управляющая компания для консолидации активов и операций в сфере недвижимости.

Среди проектов компании, в частности, международный аэропорт "Киев", торгово-развлекательный центр Ocean Plaza, столичные жилые комплексы "Новопечерские Липки", "Бульвар фонтанов", RiverStone, "Парковый город" и другие.

Василий Хмельницкий — первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, основатель K.Fund. Инвестирует в развитие различных бизнесов в Украине, в частности UDP (девелопмент), "Биофарма" (фармацевтическая отрасль), Star Media (производство кино- и телепродукции), РТМ (национальный оператор рекламы). Фонд Василия Хмельницкого K.Fund поддерживает ряд образовательных и общественных инициатив.