ua en ru

Группа СКМ в 2011 г. увеличила отчисления налогов и сборов на 28% - до 18,4 млрд грн

Группа СКМ в 2011 г. выплатила в бюджеты всех уровней, а также в небюджетные фонды (в том числе, в Пенсионный фонд), консолидировано порядка 18,4 млрд грн, что на 28% превышает данный показатель за 2010 г. (около 14,34 млрд грн). Об этом говорится в сообщении компании.

Компания СКМ - управляющая компания финансово-промышленной группы, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании "Метинвест" и ДТЭК, "Первый украинский международный банк" и "Ренессанс-Капитал", АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа группа "Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа", ЭСТА Холдинг (недвижимость), "Украинский Ритейл" (розничная торговля), UMG (добыча глин), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), "Украинский аптечный холдинг", машиностроительный холдинг "Горные машины", транспортный холдинг "Портинвест" и другие. Инвестиции группы СКМ в развитие своих предприятий в 2011 г. увеличились на 70,8% - до 15,163 млрд грн.