ua en ru

Группа диверсантов подорвалась на собственных минах в зоне АТО, - разведка

Группа диверсантов подорвалась на собственных минах в зоне АТО, - разведка Фото: Дмитрий Гуцуляк (uacrisis.org)

Группа российских оккупационных войск подорвалась при попытке пересечь линию разграничения

За прошедшие сутки, в среду, 27 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) группа диверсантов взорвалась на собственных минах. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, за минувшие сутки при попытке пересечь линию разграничения подорвалась на собственных минах диверсионно-разведывательная группа российских оккупационных войск", - сообщил Гуцуляк.

Также, по его словам, боевики используют новогоднее перемирие для интенсивного применения диверсионно-разведывательных групп.

Напомним, ранее начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что диверсанты планируют блокирование дорог, осквернение памятников и храмов в праздничные дни. "Национальная полиция получила достоверную информацию о том, что по поручению "лидера ДНР" Захарченко созданы диверсионные группы, которые должны принять активное участие в заказных акциях в мирных регионах страны для дестабилизации ситуации ", - сказал Аброськин.