ua en ru

Гройсман заявил, что поправки к законопроектам могут помешать пенсионной реформе

Гройсман заявил, что поправки к законопроектам могут помешать пенсионной реформе Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

К пенсионным законопроектам существует много поправок, способных помешать реформе

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что поправки к законопроектам могут помешать пенсионной реформе. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы нашли правильный формат системы. То, что мы предлагаем, никто за 25 лет не предложил. Мы предлагаем качественную, справедливую систему, которая позволит в октябре, а парламент должен проголосовать в сентябре, повысить пенсии для пенсионеров", - заявил Гройсман.

По его словам, сейчас к законопроектам существует множество поправок, которые могут разрушить разработанную систему и нивелировать те цели, которые закладывает Кабмин.

"Есть много поправок, и они могут уничтожить этот (пакет) законопроектов. Именно поэтому, задача - спасти его от модификаций и получить поддержку. Поэтому уже в сентябре надо выйти на финализации решений", - резюмировал Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении премьера, что правительство Украины начинает пилотные проекты общегосударственной программы "Новая украинская школа", оставляя в приоритете инвестирование в образование и дальнейшее увеличение зарплат украинских учителей на 50%.