ua en ru

Гройсман заявил, что Кабмин будет заниматься реформами в действующем составе

Гройсман заявил, что Кабмин будет заниматься реформами в действующем составе Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Гройсман заявил о необходимости сконцентрировать работу на развитии национальной экономики

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что парламент будет заниматься реформами в действующем составе, сообщает "112 Украина".

Так, по словам Гройсмана, на данный момент правительство работает и у каждого из министров есть свои задачи, над которыми они работают.

"Правительство сегодня работает. У каждого министра есть задача. Мы должны работать в штатном режиме", - заявил Гройсман.

Кроме того, Гройсман заявил о необходимости сконцентрировать работу на принятии реформ и развитии национальной экономики, а также на принятии около 50 законов, которые на данный момент находятся в Верховной Раде Украины.

Также премьер отметил, что разговорами об отставке отдельных министров "кто-то хочет раскачать ситуацию".

"Я знаю и понимаю, что, возможно, кто-то хочет раскачать ситуацию. Пользоваться логикой - это же святое дело у нас, как у некоторых маргиналов исповедовать принцип "чем хуже - тем лучше". А для меня чем лучше - тем лучше", - заявил он.

Напомним, ранее Гройсман в интервью "Украинскому радио" сообщал, что намерен обсудить с коалицией назначение глав Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства информационной политики и Министерства здравоохранения.