ua en ru

Гройсман намерен обсудить с коалицией назначение глав МинАП, Мининформполитики и Минздрава

Гройсман намерен обсудить с коалицией назначение глав МинАП, Мининформполитики и Минздрава Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Продолжаются дискуссии по утверждения на посту министра здравоохранения и.о. главы Минздрава Супрун

Премьер-министр Владимир Гройсман намерен обсудить с коалицией назначение глав Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства информационной политики и Министерства здравоохранения. Об этом он сказал в интервью "Украинскому радио", отвечая на вопрос, когда будут назначены новые министры.

"Пока эти вопросы не рассматривались в парламенте, это вопрос коалиции, будем обсуждать. Пока министры юридически находятся на своих должностях, хотя понятно, что они объявили о своей отставке - я имел другое мнение, но это их дело", - подчеркнул глава Кабинета министров.

По его словам, также продолжаются дискуссии относительно утверждения на посту министра здравоохранения и.о. главы Минздрава Ульяны Супрун.

"Как только мы найдем решение, как мы двигаемся дальше в плане форматирования правительства с учетом тех вакансий, которые есть, мы об это сообщим", - отметил премьер.

Напомним, в апреле премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступал за назначение исполняющего обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун министром здравоохранения.