ua en ru

Гройсман верит, что в новом году соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано

Гройсман верит, что в новом году соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано Фото: Владимир Гройсман поздравил украинцев с Новым годом

Премьер-министр поздравил украинцев с Новым годом

Украина выполнила все обязательства перед Европейским Союзом по безвизовому режиму. Об этом заявил в новогоднем поздравлении премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает прес-служба.

"Верю в то, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет полноценно ратифицировано, что даст дополнительный импульс для углубления европейской интеграции и эффективной реализации внутренних преобразований", - сказал премьер.

Он также убежден, что самые тяжелые времена уже позади и 2017 год станет годом дальнейшего развития, который принесет существенные сдвиги в социальной, экономической, оборонной, политической, культурной и гуманитарной сфере.

Кроме того, Гройсман отметил, что благодаря проведенной реформе децентрализации местные бюджеты выросли на 44 млрд гривен, что на 50% больше, чем в прошлом году.

"Вдвое повышены социальные стандарты, которые выросли на 16,1%. Предоставлено около 860 млн гривен безвозвратной помощи на проведение энергоэффективных мероприятий: утепление домов, замену окон, газовых котлов или установке счетчиков", - добавил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время новогоднего поздравления заявил, что российская оккупация - это временно и Украина обязательно объединится.