ua en ru

Гройсман считает, что ограничение неприкосновенности нардепов не стоит откладывать

Гройсман считает, что ограничение неприкосновенности нардепов не стоит откладывать Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

По его словам, создание антикоррупционного суда также не стоит откладывать

Создание антикоррупционного суда и ограничение неприкосновенности депутатов Верховной Рады не стоит откладывать на периоды в будущем. Об этом сегодня, 18 октября, в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Страна и далее нуждается в соответствующих изменениях, качественных решениях во многих сферах, в частности, нам необходимо построить или завершить формирование институтов по борьбе с коррупцией созданием антикоррупционного суда, и это абсолютно важно и это правильное решение, нам необходимо ограничить неприкосновенность народных депутатов Украины... Нам необходимо собирать большинство голосов для того, чтобы эти решения были приняты, и очень важно, чтобы они были приняты, не перекладывая на какие-то периоды в будущем", - сказал он.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий поручил обнародовать недельное расписание пленарных заседаний и внести в него рассмотрение снятия депутатской неприкосновенности и избирательной реформы.