ua en ru

Гройсман предложит депутатам отказаться от каникул

Гройсман предложит депутатам отказаться от каникул Фото: Владимир Гройсман

Депутаты будут работать в комитетах

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман предложит народным депутатам не закрывать вторую сессию парламента, чтобы можно было бы собрать заседание в любое время. Об этом Гройсман написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Я предложу депутатам не закрывать сессию парламента. Мы не должны объявлять никаких каникул - нам некогда отдыхать. Не те времена. Страна ждет от парламента неотложного принятия жизненно важных решений. Есть много вопросов, которые должны быть проработаны в комитетах, в том числе изменения в Конституцию. По готовности законопроектов будем созвать заседание Верховной Рады и выносить их в зал для голосования. Надеюсь, народные избранники поддержат такое решение", - написал Гройсман.

Я запропоную депутатам не закривати сесію парламенту. Ми не повинні оголошувати жодних канікул - нам нема коли відпочив...

Posted by Volodymyr Groysman on 25 Июнь 2015 г.

Также в эфире одного из телеканалов спикер добавил, что предложит депутатам предоставить ему право созывать пленарные заседания в случае необходимости.

"Я внесу предложения депутатам, чтобы они приняли отдельное решение относительно наделения председателя Верховной Рады Украины правом созывать пленарные заседания в случае необходимости", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман предлагал продлить работу второй сессии Верховной Рады Украины.