ua en ru

Гройсман пообещал, что ноябрьские счета за ЖКХ "не будут ужасными"

Гройсман пообещал, что ноябрьские счета за ЖКХ "не будут ужасными" Фото: Владимир Гройсман

Плата за коммунальные услуги не составит более чем 20% совокупного дохода

Украинцам не придется платить за коммунальные услуги более чем 20% совокупного дохода. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Все, чего не хватит платить гражданам, заплатит государство, но адресно. Вы не будете платить больше чем 15-20 % вашего совокупного дохода. Счета, которые вы получите в ноябре месяце, не будут ужасными. Мы обо всех позаботимся", - заявил Гройсман.


Напомним, в Украине с 1 июля 2016 года значительно выросли тарифы на тепло и горячую воду. Соответствующие тарифы Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), обнародовала в мае.

Согласно постановлению НКРЭКУ, в Киеве тариф на горячую воду вырос до 71,59-77,67 грн/куб. м. При этом тариф на ГВС для потребителей киевской энергокомпании ООО "Евро-Реконструкция" (Дарницкая ТЭЦ) увеличился в 1,7 раза - до 62,68-67,95 грн/куб. м. (в зависимости от наличия полотенцесушителя, с НДС).