ua en ru

Гройсман отдал распоряжение Львовской ОГА выбрать участок для мусороперерабатывающего завода

Гройсман отдал распоряжение Львовской ОГА выбрать участок для мусороперерабатывающего завода Фото: Владимир Гройсман

Львовская ОГА должна помочь Андрею Садовому с выбором участка

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к главе Львовской областной государственной администрации Олегу Синютке с просьбой помочь мэру Львова Андрею Садовому выбрать участок для мусороперерабатывающего завода. Об этом Владимир Гройсман сообщил в Facebook.

"Хотел бы снова коснуться темы львовского мусора. Казалось, что путь решения этой проблемы наконец наметился, но ситуация кажется опять заходит в тупик. Во время своего визита во Львов я предложил Львоському городскому главе Андрею Садовому выбрать участок, на котором он готов будет реализовать проект нового мусороперерабатывающего комплекса. И такой участок господин Андрей выбрал. А на прошлой неделе созданная распоряжением господина Андрея научно-экспертная группа этот же участок забраковала", - написал Владимир Гройсман.

Премьер добавил, что он обратился к главе Львовской ОГА Олегу Синютке с просьбой помочь Андрею Садовому выбрать другой участок.

Хотел бы снова коснуться темы львовского мусора. Казалось, что путь решения этой проблемы наконец наметился, но сит...

Опубликовано Volodymyr Groysman 22 февраля 2017 г.

Напомним, НАПК проверит декларации Порошенко, Гройсмана и членов Кабмина. Проверка деклараций продлится 60 календарных дней.