ua en ru

Гройсман обещает снижение цен на медикаменты уже в ближайшие месяцы

12:21 23.08.2016 Вт
1 хв
Кабмин будет наводить порядок в закупках и качестве лекарств
Гройсман обещает снижение цен на медикаменты  уже в ближайшие месяцы Фото: Гройсман заявил, что Кабмин будет наводить порядок в фармацевтической сфере

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает снижение цен на медикаменты уже в ближайшие месяцы. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы говорим о том, что мы будем наводить порядок в фармацевтической сфере, в торговле лекарствами в Украине", - сообщил Гройсман.


Сегодня, 23 августа, Кабмин примет ряд постановлений для выполнения закона, который поддержал парламент, поддержало правительство, подписал президент Украины Петр Порошенко.

"Я думаю, что в ближайшие месяцы люди почувствуют увеличение спектра лекарств, которые реализованы в Украине, и самое главное, что произойдет снижение их цен. Поэтому нам нужно наводить порядок и в закупках лекарств, и качество того, что потребляют украинские граждане", - отметил премьер-министр.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин упростил регистрацию лекарств.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: