ua en ru

Гройсман не имеет информации относительно отставки Яремы

Гройсман не имеет информации относительно отставки Яремы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что не имеет информации относительно возможной отставки Виталия Яремы с поста генерального прокурора Украины. Об этом Гройсман заявил сегодня на брифинге после заседания согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"У меня нет никакой официальной информации относительно отставки генерального прокурора Украины. После информации, которая прозвучала в Верховной Раде, никаких решений по этому поводу, насколько я знаю, от генерального прокурора принято не было. Поэтому сейчас я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, поскольку у меня нет подтверждения", - сказал Гройсман.

Напомним, председатель подкомитета по вопросам государственной службы и службы в органах местного самоуправления комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления, народный депутат из фракции "Батькивщина" Алена Шкрум подтвердила информацию о заявление об отставке, которое написал генеральный прокурор Виталий Ярема.