ua en ru

Кабмин назначил заместителя министра по вопросам оккупированных территорий

Кабмин назначил заместителя министра по вопросам оккупированных территорий Фото: Гройсман назначил заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий

Злакоман также станет руководителем аппарата ведомства

Кабинет министров Украины назначил Сергея Злакомана заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины - руководителем аппарата. Соответствующее распоряжение № 323-р от 27 апреля опубликовано на портале правительства.

"Назначить Злакомана Сергея Леонидовича заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины - руководителем аппарата", - говорится в документе.

По данным СМИ, Сергей Злакоман родился 23 сентября 1980 года в городе Александрия (Кировоградская область). Последние пять лет проживает на территории Украины. Он имеет высшее образование и работал директором в ООО "Кировоградпрессгруппа". Ранее судим не был.


Как отмечалось ранее, принятие постановления о создании Министерства по делам временно оккупированных территорий вызвано необходимостью оперативного реагирования на существующие проблемы и угрозы, обусловленные проведением антитеррористической операции на территориях Донецкой и Луганской областей, а также временной оккупацией территорий Украины,

Штаб министерства составит 105 человек.

Напомним, ранее Кабмин создал Министерство по делам временно оккупированных территорий.