ua en ru

Гройсман едет в Винницу на День Европы, полиция обещает усиленный режим

Гройсман едет в Винницу на День Европы, полиция обещает усиленный режим Фото: полицейские будут работать до завершения празднований

Около 700 правоохранителей заступили на охрану публичной безопасности в городе

Винничане и гости города сегодня, 14 мая, отмечают День Европы, в связи с чем полиция работает в усиленном режиме несения службы. Около 700 правоохранителей утром заступили на охрану публичной безопасности в городе, сообщает пресс-служба ГУНП в Винницкой области.

Указано, что работники взрывотехнической и кинологической служб тщательно обследовали все места проведения массовых мероприятий, где предполагается большое скопление людей. Ожидается, что полицейские будут работать до завершения празднований.


В то же время, как сообщает пресс-служба Кабинета министров, в субботу премьер-министр Владимир Гройсман примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Европы в Виннице.

В частности, в анонсе отмечается, что глава правительства примет участие в торжественном открытии праздника и посетит праздничные площадки в центре города.

Напомним, недавно Винницкий городской суд приговорил к лишению свободы на 4,5 года Юрия Павленко, которого признали виновным в организации и участии в массовых беспорядках под стенами Винницкой ОГА 6 декабря 2014 года. Тогда он нецензурно выругался в адрес президента Петра Порошенко и разорвал его портрет.