ua en ru

Грицак считает приговор суда российским ГРУшникам слишком мягким

Грицак считает приговор суда российским ГРУшникам слишком мягким Фото: глава СБУ Василий Грицак считает приговор суда российским ГРУшникам слишком мягким

По словам главы СБУ, 14 лет - это не срок для Ерофеева и Александрова

Срок заключения для российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова, должен быть больше, в соответствии с теми действиями, которые были ими совершены. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в эфире телеканала "112 Украина".

"Я скажу, наверное, не как глава Службы, а как просто гражданин Украины... Я лично не доволен, я считаю, что эти люди должны бы получить гораздо больше, чем они получили. 14 лет - это не тот срок за то, что они сделали. На их руках есть кровь и смерть" - заявил Грицак.

При этом председатель СБУ отказался комментировать, какой приговор суда был бы более справедливым


Также Грицак сообщил, что полностью согласен с решением президента Украины о сокращении начальственного состава. Поскольку только за последние 10 лет количество старших офицеров в силовых ведомствах выросло в разы.

В СБУ также планируются сокращения в связи с созданием Национального антикоррупционного бюро и Национального бюро расследования, которые возьмут на себя часть обязанностей СБУ.

Глава СБУ упоминал о Савченко, и высказал надежду на здравый смысл россиян, которые все-таки отдадут украинскую летчицу.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко согласовал с Владимиром Путиным план возвращения Савченко в Украину.