ua en ru

На границе с зоной АТО завершено строительство системы фортификаций, - глава ДнепрОГА

На границе Днепропетровской области с зоной АТО завершено строительство масштабной системы фортификаций общей протяженностью более 100 километров. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной госадминистрации Валентин Резниченко.

Он отметил, что в сооружении фортификаций сейчас задействованы практически все области Украины, но Днепропетровская область первой справилась с задачей в полном объеме.

"Я благодарен всем строителям, которые с честью выдержали это испытание и выполнили свою работу до конца. Они пошли туда по велению сердца, прекрасно понимая, с какими рисками и угрозами столкнутся. Строительство фортификаций в очередной раз доказало, что наши люди способны совершить невозможное. Днепропетровская область - надежный щит Украины", - добавил Резниченко.

По его словам, в строительстве фортификаций Днепропетровской ОГА были задействованы более 800 рабочих, на круглосуточную работу были переведены 3 комбината по выпуску железобетонных конструкций. Для строительства было использовано более 22,5 тысяч железобетонных конструкций. Комплекс фортификационных сооружений на границе Днепропетровской области и зоны АТО состоит из 27 новых объектов с опорными пунктами и инженерными заграждениями, окопами и специальными укрытиями для техники.