ua en ru

На границе с Венгрией пограничники задержали 6 нелегалов

На границе с Венгрией пограничники задержали 6 нелегалов Фото: задержанные нелегалы (пресс-центр ГПСУ)

Задержанные сообщили, что являются гражданами Вьетнама

На границе с Венгрией пограничники задержали шестерых нелегалов. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Около 6 часов утра пограничники заметили группу лиц, которые, преодолев заградительный забор, попытались незаконно пересечь украино-венгерскую границу.

Правонарушителей задержали на расстоянии 15 метров от линии границы.

"Ими оказались один мужчина и пятеро женщин без документов, все они сообщили, что являются гражданами Вьетнама и намеревались после незаконного пересечения государственной границы Украины улучшить условия своего проживания в одной из стран Европейского союза", - говорится в сообщении.

На границе с Венгрией пограничники задержали 6 нелегаловНа границе с Венгрией пограничники задержали 6 нелегаловНа границе с Венгрией пограничники задержали 6 нелегалов

Фото: задержанные нелегалы (пресс-центр ГПСУ)

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению круга лиц, причастных к организации незаконного путешествия этих нелегалов.

Напомним, 22 марта сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) предотвратили переправку в Евросоюз группы нелегальных мигрантов с одной из стран Азии.