ua en ru

На границе с Румынией сотрудники ГПСУ обнаружили беспилотник

На границе с Румынией сотрудники ГПСУ обнаружили беспилотник Фото: пограничник (пресс-центр ГПСУ)

Квадрокоптером вероятно планировали перемещать контрафактную продукцию в соседнюю страну

На границе с Румынией сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили беспилотник. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

"Вчера пограничники Черновицкого отряда помешали очередной попытке подготовки к противоправным действиям, связанным с незаконным перемещением товаров через украинско-румынскую границу. Во время проверки оперативной информации о возможной противоправной деятельности, пограничники отдела "Нижние Петровцы" вблизи государственной границы с Румынией обнаружили беспилотный летательный аппарат", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на обнаруженном беспилотнике не было обнаружено никаких опознавательных знаков или другой маркировки, которая бы указывала на производителя.

В ведомстве допускают, что квадрокоптером противоправные элементы планировали перемещать контрафактную продукцию в соседнюю страну.

"Сейчас обнаружен БПЛА доставлен в пограничное подразделение. Продолжаются мероприятия по поиску предполагаемых владельцев. По предварительной информации грузоподъемность квадрокоптера составляет 12-13 килограммов, что соответствует ящику табачных изделий", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПСУ будет нести службу в усиленном режиме ко Дню Независимости.