ua en ru

ГПСУ будет нести службу в усиленном режиме ко Дню Независимости

ГПСУ будет нести службу в усиленном режиме ко Дню Независимости Фото: украинский пограничник (пресс-центр ГПСУ)

Усиленный режим работы пограничников вводится с 20 августа

С 20 августа 2017 года в связи с подготовкой ко Дню Независимости Украины сотрудники Государственной пограничной службы вместе с другими правоохранительными органами будут более пристально нести службу и находиться в усиленном варианте. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"Накануне государственных праздников - Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины - все органы Госпогранслужбы сосредоточивают максимальные усилия на обеспечении безопасности и порядка в пунктах пропуска на государственной границе, в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО и на административной границе с ТОТ АР Крым", - говорится в сообщении.

В частности, как уточнили в ведомстве, усилена осмотровую работу, увеличено число пограничных нарядов и активно привлекаются служебные собаки.

При этом, как сообщили в ГПСУ, для обеспечения безопасности пограничники будут тесно взаимодействовать с представителями Национальной полиции, Национальной гвардии, Госслужбой по чрезвычайным ситуациям, местными властями, органами местного самоуправления, а также осуществлять тщательную проверку документов лиц и транспортных средств, находящихся вблизи госграницы.

Также в период государственных праздников сотрудники Госпогранслужбы будут обеспечивать круглосуточное дежурство ситуативных групп для реагирования в случае изменения обстановки, а также с целью локализации конфликтных ситуаций в пунктах пропуска и на госгранице.

"В приграничных подразделениях, особенно в тех, которые задействованы в антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях, будут проведены дополнительные практические занятия по противодействию террористической деятельности боевиков и готовности к отражению в случае внезапных нападений", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная полиция переходит на усиленный режим работы из-за празднования Дня Независимости Украины.