ua en ru

На границе с Румынией пограничники задержали 14 контрабандистов в гидрокостюмах

На границе с Румынией пограничники задержали 14 контрабандистов в гидрокостюмах Фото: задержанные контрабандисты

Задержанные занимались контрабандой сигарет

На Закарпатье возле границы с Румынией украинские пограничники задержали 14 контрабандистов в гидрокостюмах. Об этом сообщает прес-служба Госпогранслужбы Украины.

Сообщается, что сегодня утром на Закарпатье пограничники отдела "Деловое", скоординировав действия с румынскими коллегами, задержали мужчину в гидрокостюме, который перемещал 28 пакетов с сигаретами. Задержание гражданина Украины произошло на берегу реки Тиса, по которой проходит граница с Румынией.

"В дальнейшем, продолжая розыскные мероприятия, сотрудникам Госпогранслужбы удалось задержать еще 13 человек в гидрокостюмах, которые возвращались из Румынии после неудачной попытки заработать на контрабанде сигарет. Все задержанные граждане доставлены в пограничное подразделение. За незаконное пересечение государственной границы на правонарушителей составлены документы об административном правонарушении. Дело направлено в суд. Гидрокостюмы, как орудия правонарушения, изъяты до решения суда", - отмечают в сообщении Госпогранслужбы.

altaltalt

Фото: задержанные контрабандисты

Также отмечают, что с начала года на границе задержано 25 правонарушителей в гидрокостюмах, из них 1 несовершеннолетний.

Напомним, пограничники задержали молдаванина, которого разыскивал Интерпол.