ua en ru

На границе с РФ задержан "Бентли" экс-регионала Медяника

На границе с РФ задержан "Бентли" экс-регионала Медяника Фото: Владимир Медяник

Водитель авто привлечен к административной ответственности

Вечером 15 июля пограничниками Харьковского отряда совместно с работниками таможни и СБУ в пункте пропуска "Гоптовка" предотвращен незаконный ввоз автомобиля "Бентли-Континенталь", который принадлежит бывшему народному депутату от Партии регионов Владимиру Медянику. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

"Во время собеседования с водителем автомобиля "Бентли-Континенталь", который пересекал государственную границу в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Гоптовка", пограничники выяснили, что 41-летний житель Луганска без разрешения соответствующих государственных органов Украины попал на территорию России через не функционирующий пункт пропуска "Изварино" в Луганской области. Кроме того, выяснилось, что автомобиль принадлежит бывшему народному депутату Украины от Партии регионов, члену правления "Луганскпечать", - сказано в сообщении.

Сейчас водитель автомобиля привлечен к административной ответственности за нарушение государственной границы Украины, а автомобиль изъят и составлен протокол о нарушении таможенных правил.

На границе с РФ задержан "Бентли" экс-регионала Медяника

На границе с РФ задержан "Бентли" экс-регионала Медяника

Фото: задержанный автомобиль

Напомним, Владимир Медяник вышел из Партии регионов в июне 2014 года, а ныне является членом наблюдательного совета ОАО "Луганскпечать".

Отметим, в сентябре 2014-го Медяник совместно с группой нардепов посещал российскую Госдуму, в связи с чем МВД Украины возбудило дело по по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителями власти).