ua en ru

На границе с Польшей были задержаны 6 незаконных мигрантов из Индии

На границе с Польшей были задержаны 6 незаконных мигрантов из Индии Фото: в Госпогранслужбе рассказали о задержании нелегальных мигрантов из Индии

Мигранты попали в Украину легально

На границе с Польшей в ночь на 4 февраля пограничники Мостиского отряда вместе с сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВДУ во Львовской области задержали группу нелегальных мигрантов из Индии, которые пытались попасть в страны ЕС. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"Задержали неизвестных на окраине населенного пункта Буцов Мостиского района Львовской области в 100 метрах от госграницы. Мужчины в возрасте от 21 до 28 лет, при себе имели документы граждан Индии, пытались найти, где проходит граница Украины с Польшей", - говорится в сообщении.

Как установили пограничники, мигранты пришли в Украину легально, но с помощью третьих лиц попытались незаконно добраться до Польши, а дальше в страны западной Европы.

Всех задержанных граждан Индии доставили в отдел пограничной службы "Шегини".

"Сейчас продолжаются фильтрационно-проверочные мероприятия с целью установления лиц, возможно, причастных к организации незаконного перемещения лиц через государственную границу Украины", - добавили в Госпогранслужбе.

Также сообщается, что граждане Индии были задержаны в административном порядке, в соответствии составлены документы дела об административном правонарушении, которое предусмотрено ч.2 ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины", совершенные группой лиц.

Решение по делу будет принимать суд.

Напомним, двух работников житомирской киберполиции разоблачили во взяточничестве.