ua en ru

На границе с Польшей выявили более 200 тысяч долларов незадекларированной валюты

На границе с Польшей выявили более 200 тысяч долларов незадекларированной валюты Фото: контрабанда (пресс-центр ГПСУ)

Деньги обнаружили в салоне автомобиля в личных вещах

На границе с Польшей обнаружили более 225 тысяч долларов незадекларированной валюты. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"Пограничники отдела "Шегини" предупредили скрытое перемещение через границу более 100 тысяч английских фунтов стерлингов и почти 400 тысяч польских злотых", - говорится в сообщении. Это почти 226 тысяч долларов.

На границе с Польшей выявили более 200 тысяч долларов незадекларированной валютыНа границе с Польшей выявили более 200 тысяч долларов незадекларированной валютыНа границе с Польшей выявили более 200 тысяч долларов незадекларированной валютыНа границе с Польшей выявили более 200 тысяч долларов незадекларированной валютыНа границе с Польшей выявили более 200 тысяч долларов незадекларированной валютыНа границе с Польшей выявили более 200 тысяч долларов незадекларированной валютыНа границе с Польшей выявили более 200 тысяч долларов незадекларированной валютыНа границе с Польшей выявили более 200 тысяч долларов незадекларированной валюты

Фото: контрабанда (пресс-центр ГПСУ)

Деньги обнаружили в пункте пропуска в салоне автомобиля Mercedes в личных вещах путешественников. В машине находились двое граждан Украины, жители Ивано-Франковска, 1980 и 2001 годов рождения.

Напомним, в ночь на 16 декабря на Буковине пограничники предотвратили контрабанду сигарет. Правонарушителей обнаружили, когда те направлялись в сторону государственной границы Украины. Они убежали, бросив 8800 пачек сигарет марки "Марбл" и "Комплимент". Контрабанда была завернута в черные полиэтиленовые пакеты. Марок акцизного сбора на сигаретах не было.