ua en ru

На границе с Польшей начат эксперимент по ускоренному пропуску авто, - Госпогранслужба

На границе с Польшей начат эксперимент по ускоренному пропуску авто, - Госпогранслужба Фото: Госпогранслужба Украины

Этот шаг направлен на уменьшение времени ожидания во время прохождения процедур на границе

На украинско-польской границе возле пункта пропуска "Краковец" с 22 декабря начат эксперимент по ускоренному пропуска авто. Об этом сообщает прес-служба Государственной пограничной службы Украины.

В рамках этого эксперимента перед пунктом пропуска выделели дополнительную полосу движения для легковых транспортных средств с украинской регистрацией и автомобилей граждан Европейского Союза.

На границе с Польшей начат эксперимент по ускоренному пропуску авто, - ГоспогранслужбаНа границе с Польшей начат эксперимент по ускоренному пропуску авто, - Госпогранслужба

Фото: регулировка движения на границе

Транспортные средства этой категории будут следовать до пункта пропуска по крайней левой полосе, в направлении их движения установлены дорожные знаки и дорожное оборудование. Для регулировки движения и проведения разъяснительной работы в месте разделения полос движения организовано дежурство пограничников и патрульной полиции.

На границе с Польшей начат эксперимент по ускоренному пропуску авто, - Госпогранслужба

Фото: дорожный знак возле границы

Эксперимент направлен на минимизацию неудобств и уменьшения времени ожидания во время прохождения пограничных формальностей путешественниками.

Напомним, 14 декабря польские пограничники разоблачили преступную группу, которая переправляла украинцев в Великобританию.