ua en ru

ГПУ задержала еще одного причастного к гибели бойца АТО Приходько

ГПУ задержала еще одного причастного к гибели бойца АТО Приходько Фото: момент задержания подозреваемого

Речь идет о смерти участника АТО Артема Приходько в Киеве в 2015

Сотрудниками Генеральной прокуратуры совместно с работниками подразделений активных мер налоговой милиции Государственной фискальной службы задержано еще одно лицо, подозреваемое в причастности к гибели участника АТО Артема Приходько. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Указанное лицо с 29.09.2015 объявлено в розыск и 29.04.2016 задержано", - говорится в сообщении.


Отмечается, что 1 апреля 2016 года в г. Тернополь задержали еще одного подозреваемого в причастности к гибели демобилизованного участника АТО Приходько. 2 апреля суд избрал ему меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Он скрывался от правоохранительных органов более трех месяцев.

Напомним, в конце сентября 2015 года в одном из кафе Киева произошла драка между демобилизованными участниками АТО, среди которых был боец 12-го отдельного мотопехотного батальона Артем Приходько, и лицами, которые ранее отбывали наказание за совершение особо тяжких преступлений. Во время бегства от органов полиции, которых вызвали на место события, указанные лица наехали автомобилем на участника АТО, в результате чего ему были нанесены травмы, от которых он скончался. Один из нападавших сдался сразу, а двое были объявлены в розыск.