ua en ru

ГПУ завершила досудебное расследование по задержанному на взятке сотруднику ГФС

ГПУ завершила досудебное расследование по задержанному на взятке сотруднику ГФС Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Сейчас обвинительный акт в отношении чиновника направлен в суд для рассмотрения по существу

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в отношении задержанного на взятке в 270 тыс. гривен инспектора Главного управления Государственной фискальной службы Украины в г. Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Следователями управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления совместно с прокурорами Департамента процессуального руководства в уголовных производствах следователей центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению главного государственного ревизора - инспектора Главного управления Государственной фискальной службы в г Киеве в получении неправомерной выгоды в сумме 270 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, чиновник требовал и получил взятку за содействие в проведении внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности и отражение в составленном им акте проверки неполного объема выявленных нарушений.

Таким образом, сотрудник ГФС обвиняется в совершении правонарушения, квалифицированного по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение служебным лицом неправомерной выгоды в крупном размере для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду и в интересах третьих лиц, действий с использованием предоставленного ему служебного положения, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды).

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал, что задержанный на взятке в 270 тыс. гривен сотрудник Государственной фискальной службы в Киеве должен был передать деньги своему руководству.